ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты
учебные кабинеты
    Адрес:
    Новосибирская область,Северный район,село Бергуль,улица Гагарина 13, МКОУ Бергульская ОШ
    Количество:

кабинет начальных классов

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
мастерская
    Адрес:
    Новосибирская область,Северный район,село Бергуль ,улица Гагарин 13.
    Количество:

Приспособленные библиотеки
школьная библиотека
    село Бергуль, улица Гагарина 13
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
спортивный зал
    Новосибирская область,Северный район,село Бергуль,улица Гагарина 13
    Площадь:
    155.7 м2

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В 2019-2020 учебном году в МКОУ Бергульской ОШ отсутствуют обучающиеся, нуждающиеся в создании специальных условий.
    С целью соблюдения законодательства, создания равных возможностей для всех категорий обучающихся в МКОУ Бергульской ОШ обеспечено:
    1. Возможность беспрепятственного входа в здание и выхода из него, при необходимости, с помощью сотрудников школы и пандуса.
    2. Возможность самостоятельного передвижения по территории школы в целях получения доступа к месту предоставления услуги, при необходимости с помощью сотрудников школы.
    3. Возможность посадки в транспортное средство и высадки из него перед входом в МКОУ Бергульскую ОШ, при необходимости, с помощью сотрудников школы.
    4. Содействие инвалиду при входе в объект и выходе из него информирование о доступных маршрутах передвижения.

Специальные условия питания

Питание обучающихся организовано в школьной столовой. Для мытья рук в столовой оборудован умывальник . Обеденный зал на 25 посадочных места. Для мытья посуды выделено помещение, оборудованное подводкой горячей воды, сушильными шкафами и полками. В варочном цехе есть вытяжная вентиляция. Столовая обеспечена необходимым технологическим и холодильным оборудованием, которое находится в рабочем состоянии и расставлено с учетом соблюдения поточности технологического процесса.

При формировании рациона питания детей и подростков в приготовлении пищи соблюдаются основные принципы организации рационального, сбалансированного, щадящего питания, предусматривающего:

• соответствие энергетической ценности рациона возрастными и физиологическими потребностями детей и подростков;

• обеспечение в рационе сбалансированности основных пищевых веществ в граммах;

• восполнение дефицита витаминов и других микроэлементов в питании школьников за счёт корректировки рецептур и использовании обогащённых продуктов;

• технологическая обработка продуктов, обеспечивающая вкусовые качества кулинарной продукции и сохранность пищевой ценности;

• соблюдение оптимального режима питания и распределения суточного рациона по отдельным приёмам пищи в течение дня. Примерное двухнедельное меню согласовано с органами Роспотребнадзор.

Специальные условия охраны здоровья

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
Сетевая дистанционная школа Новосибирской области